Суд обязал УК отремонтировать дом в Ногинске-9 по предписанию жилинспекции

Март 4th, 2016 по Иван Вятских Оставить ответ »

Время действовать !
Суд обязал УК отремонтировать дом в Ногинске-9 по предписанию жилинспекции
12:48 16/02/16
РИАМО — 16 фев. Арбитраж признал предписание областной Госжилинспекции законным и обязал УК выполнить ремонт здания в подмосковном военном городке Ногинск-9, говорится в сообщении пресс-службы Госжилинспекции Московской области.
«Штраф за ненадлежащее содержание дома №1 по улице Матроса Железняка в военном городке Ногинск-9 был наложен Госжилинспекцией на ООО «ГУЖФ за несоблюдение правил и норм эксплуатации жилфонда. <…> Постановление Госжилинспекции Московской области об административной ответственности ООО «Главное управление жилищным фондом» областной Арбитражный суд признал законным», — говорится в сообщении.
Главный государственный жилинспектор Подмосковья Вадим Соков, чьи слова приводятся в материале, сообщил, что жалобу на работу ООО «ГУЖФ», которое управляет специализированным жилфондом Министерства обороны РФ (в том числе упомянутым домом), прислали его жители. При проверке обращения в октябре 2015 года жилищные инспекторы выявили разрушение, осыпание и отслоение штукатурки и краски в подъезде, нехватку напольной плитки, отсутствие лампочек и защитных плафонов на них, разрушение лестничных маршей.
Соков добавил, что было предписано устранить нарушения до конца апреля 2016 года (с учетом того, что ремонт целесообразнее проводить при наступлении теплого сезона). Госжилинспекция также наложила административный штраф за несоблюдение правил и норм эксплуатации жилфонда.
УК «ГУЖФ» с таким решением не согласилась, просило арбитраж признать его незаконным и отменить. Управляющая компания заявляла, что не имела возможности для соблюдения правил и норм в связи с утверждением плана текущего ремонта зданий, принятых ей в управление. Однако суд отклонил данный довод, поскольку данное обстоятельство не исключает ответственности, говорится в сообщении.
«Арбитражный суд Московской области решил, что компания «ГУЖФ» должна надлежащим образом исполнять свои обязательства, которые предусмотрены не только договором управления специализированным фондом министерства обороны, но и действующим жилищным законодательством РФ. В удовлетворении заявления ООО «ГУЖФ» об оспаривании постановления Госжилинспекции Московской области было отказано. Таким образом, документ сохранил свою законную силу», — пояснил Соков.
Уважаемые жители г. Ногинск-9! Как видите, Ваша активность, настойчивость и последовательность в отстаивании своих законных прав и интересов приносит положительные результаты. Только так можно заставить ответственно работать тех, кому мы платим деньги за предоставляемые услуги по ЖКХ. Объединяйте свои усилия в обеспечении качества своей жизни!

Комитет территориального общественного самоуправления г. Ногинск-9

Реклама

1 комментарий

  1. Ольга:

    Вот только железняка 1 так и не привели в порядок

Добавить комментарий

Theme Customization by Fitr Theme Options
Ногинск-9