IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Воспоминания из детства. В фото и историях.
Олег Сафонов
сообщение 1.6.2008, 20:05
Сообщение #251


старшина
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 734
Годы учебы в школе: 1975-1983
Год рождения: 1968



Цитата(Кузнецов @ 6.6.2007, 11:19) *
Когда разбился Юрий Гагарин, то на поле рядом с теплицей садился поисковый вертолет. Буквально в 50 метрах от дома по Ногина 2. Очень яркое детское воспоминание.

По поводу гибели Гагарина обнаружил очень необычную статью, прямо связывающую место гибели Гагарина с окрестностями Дуброво. Никогда ничего подобного не читал и не слышал. Но воспоминания о вертолёте, садившимся в Дуброво, косвенно версию автора подтверждает.

--------------------------

ПО ОФИЦИАЛЬНОЙ версии, самолет УТИ МиГ-15 с Гагариным и Серегиным разбился 27 марта 1968 года в 10.31 утра в районе деревни Новоселово в 18 км от города Киржач Владимирской области. Это случилось в условиях плохой видимости — нижняя кромка облаков была в 300 метрах над землей. Самолет вошел в штопор, чтобы вывести его, пилотам не хватило нескольких секунд… Очевидец падения самолета Гагарина Валентин СУРКОВ ставит под сомнение не только обстоятельства катастрофы, но также ее время и место.

В 1968 году я работал на Подольском электромеханическом заводе, который всю жизнь занимался оборонной тематикой. Был я слесарем, но все ракетные системы знал не хуже, чем командующий ПВО. Накануне трагедии меня послали в командировку в воинскую часть Дуброво неподалеку от Москвы. 27 марта в 8.30 утра я вышел из гостиницы для офицеров и отправился настраивать комплекс космической связи, который находился в соседнем лесочке. Пешком идти до него было минут 20 — 25.

Стояла прекрасная солнечная погода. Никакой низкой облачности в помине не было. В 8.45 совершенно случайно в направлении поселка Стромынь (там еще церковь есть приметная) краем глаза я увидел солнечный блик. Смотрю: летит самолет. Что, думаю, за чертовщина — это же зона, закрытая для полетов! Тут всяких секретных объектов — как сельдей в бочке! Только потом понял, что была в том самолете и еще одна странность. У него не работал двигатель!

В полной тишине самолет-призрак на высоте примерно 800 метров пролетел на северо-северо-восток со скоростью километров 300 в час. Он шел ровно, как по струнке, и с заметным снижением. По памяти (а она у меня отличная) могу сказать, что снижался загадочный самолет под углом 40 — 43 градуса.

Я наблюдал полет 30 или 40 секунд, после чего самолет, в котором я опознал учебный УТИ МиГ-15, скрылся за горизонтом. Ровно в 9 утра, придя на работу, я обо всем доложил оперативному дежурному — майору. Он тут же начал куда-то звонить, и ему стало не до меня. Проверив аппаратуру (все работало отлично), я пошел обратно в гостиницу и в 10 утра заметил 3 вертолета. Выстроившись в линию на высоте 50 метров, они прочесывали поле. Шли от аэродрома Чкаловское, откуда взлетели и Гагарин с Серегиным. Что, думаю, за день чумовой — то самолет, то вертолеты в закрытой зоне…

Неожиданности на этом не закончились. В 11 часов гарнизон подняли по тревоге, посадили на два «ЗИЛа» солдат и куда-то повезли. А в полдень по радио объявили: погиб Гагарин.

Машины вернулись в полвторого. Солдаты рассказали мне, что нашли самолет. Он едва перевалил за шоссейную дорогу внешнего автомобильного кольца вокруг Москвы (нынешняя автомагистраль А-108) и упал в торфяное болото рядом с притоком реки Мележа. Ближайшие населенные пункты — деревня Рязанцы и поселок Крутец. На месте катастрофы осталась глубокая воронка, которую уже начало заливать болотной водой. На деревьях, растущих по краю болота, остались висеть листы алюминиевой обшивки. Взрыва не было — иначе я бы его услышал — просто, ударившись о деревья, самолет начал разваливаться.

Позднее мне стало известно, что от Чкаловского самолет должен был долететь до г. Электросталь, а потом идти вдоль Горьковского шоссе, огибая закрытую для полетов зону. Что случилось над Электросталью и как самолет попал в закрытую зону — я не знаю. По моему глубокому убеждению, в тот момент, когда я увидел самолет Гагарина и Серегина, пилотов уже не было в живых. Не могли же они спокойно направить самолет в землю, не делая попыток выровнять машину или катапультироваться! И еще один вопрос не дает мне покоя. С какой целью нам так долго говорили неправду о месте гибели космонавта номер один? Ведь Новоселово отстоит от истинной точки падения гагаринского самолета более чем на 30 километров…

Сообщение отредактировал Олег Сафонов - 9.6.2008, 0:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Сафонов
сообщение 1.6.2008, 20:08
Сообщение #252


старшина
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 734
Годы учебы в школе: 1975-1983
Год рождения: 1968



Цитата(Курдаев @ 30.4.2008, 17:27) *
Вид Дуброво с высоты птичьего полета (из архива Фокса).

Какое же всё маленькое с высоты-то. Как на ладони. А ведь в детстве городок казался очень даже большим и просторным. А лес вокруг - просто огромным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Курдаев
сообщение 7.6.2008, 10:45
Сообщение #253


капитан
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 444
Регистрация: 6.2.2007
Из: Моск.обл.Обухово
Пользователь №: 726
Годы учебы в школе: 1976-84
Год рождения: 1968



[quote name='Олег Сафонов' date='1.6.2008, 21:05' post='3465']
По поводу гибели Гагарина обнаружил очень необычную статью, прямо связывающую место гибели Гагарина с окрестностями Дуброво. Никогда ничего подобного не читал и не слышал. Но воспоминания о вертолёте, садившимся в Дуброво, косвенно версию автора подтверждает. В статье есть неувязки. Например, самолёт, по словам очевидца, летел к Стромыни, а разбился около Рязанцев, т.е. с другой стороны от Дуброво. Но статейка любытная, тем не менее.

-----------------------
Спасибо , Алик за интересную информацию.

Добрый анекдот в тему....Марсианская народная поговорка: "Незванный гость хуже Гагарина".

Сообщение отредактировал Курдаев - 7.6.2008, 10:47
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
De_fault
сообщение 13.6.2008, 15:44
Сообщение #254


без пяти минут маршал
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 13.9.2007
Из: Минск
Пользователь №: 869
Годы учебы в школе: 1972-1982
Год рождения: 1965



Pardon za latinitsu... net u nas keyboards s russkoi raskladkoi.. :-)) tak vot, kogda pogib Gagarin ja kushal mannuu kashku, kakaja pogoda byla ne pomnu, no vot svuk vzryva pomnu chetko. Vsu zhizn' interesoval vopros kak zvuk vzryva mog proiti takoe rasstojanie ot mesta padenija do Dubrovki.. Pohozhe vrali, vrut i budut vrat'  nam bezbozhno, tol'ko vot zachem, dumau eto i est' samoe interesnoe v etoi istorii.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Курдаев
сообщение 15.6.2008, 20:46
Сообщение #255


капитан
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 444
Регистрация: 6.2.2007
Из: Моск.обл.Обухово
Пользователь №: 726
Годы учебы в школе: 1976-84
Год рождения: 1968



Цитата(De_fault @ 13.6.2008, 16:44) *
Pardon za latinitsu... net u nas keyboards s russkoi raskladkoi.. :-)) tak vot, kogda pogib Gagarin ja kushal mannuu kashku, kakaja pogoda byla ne pomnu, no vot svuk vzryva pomnu chetko. Vsu zhizn' interesoval vopros kak zvuk vzryva mog proiti takoe rasstojanie ot mesta padenija do Dubrovki.. Pohozhe vrali, vrut i budut vrat' nam bezbozhno, tol'ko vot zachem, dumau eto i est' samoe interesnoe v etoi istorii.

Добрый день(вечер). Получается, если сопоставить даты, что вам, мужчина, было в то время 3 годика ? И этот звук взрыва оставил такое неизгладимое впечатление, на 3-х летнего ребенка ? 11.gif А откуда в три года можно узнать что этот взрыв связан со взрывом гагаринского самолета ? Может об этом говорили родители ?А они тогда откуда узнали, ведь всё же было в секрете ?
Я не ставлю под сомнение воспоминания.....мне просто интересно.
Из печати...
"Правительственная комиссия "по выяснению обстоятельств гибели летчика-космонавта СССР, Героя Советского Союза полковника Гагарина и Героя Советского Союза инженер-полковника Серегина" решением ЦК КПСС была создана на следующий день - 28 марта 1968 года. Однако спустя некоторое время выводы ее работы были засекречены, а вскоре комиссию и вовсе закрыли "по-тихому".

Единственным официальным документом о гибели Гагарина и Серегина остается некролог: "В результате катастрофы при выполнении тренировочного полета", подписанный Политбюро ЦК КПСС. Но и в нем нет ни слова о причинах смерти пилотов. "
"Представьте себе, густой лес под Киржачом. Конец холодного марта. Снег по пояс. Шестиметровая воронка. Удар был такой силы, что пятитонный самолет разлетелся вдребезги, будто хрустальную вазу грохнули о бетонный пол. Детали УТИ МиГ-15 залиты топливом, перемешаны со снегом и землей", - пишет автор статьи Александр Милкус.

Солдаты раз за разом прочесывают лес. В восточном, южном и западном направлениях - до 5 км от воронки, в северном, откуда подлетал самолет, - до 12 км. К середине апреля в радиусе 3 км начисто вытоптана молодая трава.

"Там, где упал самолет, грунт просеивают мелким ситом, - продолжает Милкус. - Фантастика: удалось собрать больше 90% того, что осталось от истребителя. Обычно разыскивают процентов 40-60%".

Сообщение отредактировал Курдаев - 15.6.2008, 21:20
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

 

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
De_fault
сообщение 16.6.2008, 10:25
Сообщение #256


без пяти минут маршал
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 13.9.2007
Из: Минск
Пользователь №: 869
Годы учебы в школе: 1972-1982
Год рождения: 1965



[quote name='Курдаев' date='15.6.2008, 20:46' post='3495']
Добрый день(вечер). Получается, если сопоставить даты, что вам, мужчина, было в то время 3 годика ? И этот звук взрыва оставил такое неизгладимое впечатление, на 3-х летнего ребенка ? 11.gif А откуда в три года можно узнать что этот взрыв связан 




Vy ne predstavljaete chego tol'ko detskaja golova ne sposobna zapomnit'.. :-)) Pravda ne vsegda samoe nuzhnoe.. Tak vot, osnovnym faktorom dlaj zapominanija IMHO, javilas, posadka veroleta vozle doma gde ja togda zhil(pl. Nogina, dom kazhetsja 3, poslednii pod'ezd, 3 etag prjamo), on byl takoi bol'shoi, zelenyi, pervyi vertolet, kotoryi ja uvidel. Da i eshe, toka chto pozvonil mamashke, kotoraja togda i osushestvlajala protsess moego kormlenija mannoi kashkoi, tak vot, ona tozhe govorit, chto slyshala vzryv/gromkii hlopok. Ona govorit, chto piloty vertoleta sparshivali slyshal li kto ego. Etogo ja konechno ne pomnu. Vse taki malen'kii eshe byl.. Posparshivaite 43 letnih starozhilov v Dubrovke, mozhet eshe kto chego vspomnit :-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Курдаев
сообщение 18.6.2008, 21:44
Сообщение #257


капитан
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 444
Регистрация: 6.2.2007
Из: Моск.обл.Обухово
Пользователь №: 726
Годы учебы в школе: 1976-84
Год рождения: 1968



Vy ne predstavljaete chego tol'ko detskaja golova ne sposobna zapomnit'.. :-)) Pravda ne vsegda samoe nuzhnoe.. Tak vot, osnovnym faktorom dlaj zapominanija IMHO, javilas, posadka veroleta vozle doma gde ja togda zhil(pl. Nogina, dom kazhetsja 3, poslednii pod'ezd, 3 etag prjamo), on byl takoi bol'shoi, zelenyi, pervyi vertolet, kotoryi ja uvidel. Da i eshe, toka chto pozvonil mamashke, kotoraja togda i osushestvlajala protsess moego kormlenija mannoi kashkoi, tak vot, ona tozhe govorit, chto slyshala vzryv/gromkii hlopok. Ona govorit, chto piloty vertoleta sparshivali slyshal li kto ego. Etogo ja konechno ne pomnu. Vse taki malen'kii eshe byl.. Posparshivaite 43 letnih starozhilov v Dubrovke, mozhet eshe kto chego vspomnit :-))
[/quote]

А ведь шум от взрыва мог быть вызван переходом самолёта на скорость сверхзвука. В этот момент возникает офигенный хлопок. Может это произошло на малой высоте ?(Я не отрицаю взрыва, я размышляю).
Вот несколько фото такого перехода.

Сообщение отредактировал Курдаев - 18.6.2008, 22:08
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

 

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
De_fault
сообщение 19.6.2008, 15:57
Сообщение #258


без пяти минут маршал
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 13.9.2007
Из: Минск
Пользователь №: 869
Годы учебы в школе: 1972-1982
Год рождения: 1965



А ведь шум от взрыва мог быть вызван переходом самолёта на скорость сверхзвука

Ochen' krasivo, spasibo. :-))


A naschet zvukov samoleta na sverhzvuke:

1 vse zhivushie v Dubrovke v to vremja (vo vremena CCCP) dazhe ne obrashali na nih vnimanie, uzh slishkom chasto letati voennye samolety  nad nashim gorodkom.

2 zvuk vzryva i zvuk samoleta na sverhzvuke razlichautsja ves'ma sushestvenno

3 Gromkost' zvuka samoleta sovsem ne vysoka, bo letali oni na ves'ma bol'shoi vysote

4 Promyshlennik, vospominanija kotorogo posluzhili nachalom etoi diskussii, mog v moment padenija samoleta nahoditsja pod zemlei ili gde tam etot punkt nahoditsja,

ja zhe nahodilsja na kuhne, okna kotoroi napravlenny v storonu Kirzhacha.

Za sim otklanivaus', spasibo za vnimanie.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Курдаев
сообщение 19.6.2008, 20:31
Сообщение #259


капитан
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 444
Регистрация: 6.2.2007
Из: Моск.обл.Обухово
Пользователь №: 726
Годы учебы в школе: 1976-84
Год рождения: 1968



1 vse zhivushie v Dubrovke v to vremja (vo vremena CCCP) dazhe ne obrashali na nih vnimanie, uzh slishkom chasto letati voennye samolety nad nashim gorodkom.

2 zvuk vzryva i zvuk samoleta na sverhzvuke razlichautsja ves'ma sushestvenno

3 Gromkost' zvuka samoleta sovsem ne vysoka, bo letali oni na ves'ma bol'shoi vysote

4 Promyshlennik, vospominanija kotorogo posluzhili nachalom etoi diskussii, mog v moment padenija samoleta nahoditsja pod zemlei ili gde tam etot punkt nahoditsja,

ja zhe nahodilsja na kuhne, okna kotoroi napravlenny v storonu Kirzhacha.

Za sim otklanivaus', spasibo za vnimanie.
[/quote]

Спасибо за подробные разъяснения. Я лишь высказал своё предположение. То что звуки разные, в этом нет ни какого сомнения. Вот только если эту разницу совершенно четко определил маленький мальчуган, то он "настоящий полковник !" 6.gif (яркий представитель детей выросших в военных городках).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Курдаев
сообщение 19.6.2008, 20:39
Сообщение #260


капитан
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 444
Регистрация: 6.2.2007
Из: Моск.обл.Обухово
Пользователь №: 726
Годы учебы в школе: 1976-84
Год рождения: 1968



1 vse zhivushie v Dubrovke v to vremja (vo vremena CCCP) dazhe ne obrashali na nih vnimanie, uzh slishkom chasto letati voennye samolety nad nashim gorodkom.

2 zvuk vzryva i zvuk samoleta na sverhzvuke razlichautsja ves'ma sushestvenno

3 Gromkost' zvuka samoleta sovsem ne vysoka, bo letali oni na ves'ma bol'shoi vysote

4 Promyshlennik, vospominanija kotorogo posluzhili nachalom etoi diskussii, mog v moment padenija samoleta nahoditsja pod zemlei ili gde tam etot punkt nahoditsja,

ja zhe nahodilsja na kuhne, okna kotoroi napravlenny v storonu Kirzhacha.

Za sim otklanivaus', spasibo za vnimanie.
[/quote]

Спасибо за подробные разъяснения. Я лишь высказал своё предположение. То что звуки разные, в этом нет ни какого сомнения. Вот только если эту разницу совершенно четко определил маленький мальчуган, то он "настоящий полковник !" 6.gif (яркий представитель детей выросших в военных городках).

Сообщение отредактировал Курдаев - 20.6.2008, 16:36
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Курдаев
сообщение 23.6.2008, 8:15
Сообщение #261


капитан
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 444
Регистрация: 6.2.2007
Из: Моск.обл.Обухово
Пользователь №: 726
Годы учебы в школе: 1976-84
Год рождения: 1968



Ещё интересными воспоминаниями из детства были "вело заезды". Собиралась небольшая группа единомышленников(разно-велосипедистов), человек 10(ну конечно у кого были права ! 10.gif ) и уезжали куда-нибудь в путешествие на целый день. Самыми крутыми байками в то время были велики "Украина" и "Минск". Велосипеды к таким поездкам заблаговременно подготавливали, так сказать делали внеплановое ТО. Разбирали всё, до основания рамы, промывали бензинчиком, взятым в отцовском гараже, и затем обильно смазывая солидолом, литолом или кто что мог найти собирали заново, иногда оставляя лишние запчасти из кареток. На колёса цепляли резиновые брызговики от камер, зеркала с двух сторон, на бардочке рисовали шашечки...Одним из постоянных завсегдатаев таких вело пробегов, я помню был Саня Дмитриев. У него был крутой-навороченный велик (по моему, как раз "Украина"). Кстати и к месту гибели Ю.А.Гагарина(официальному месту) мы ездили неоднократно. Были ещё поездки в ЧГ на лесное озеро и даже в Москву. Дорогу в ЧГ мы обычно сокращали через поля, сворачивая в д.Стромыни с основной трассы на просёлочную дорогу. Да были времена.....

Сообщение отредактировал Курдаев - 4.6.2009, 16:31
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex-kafa
сообщение 2.6.2009, 16:56
Сообщение #262


сержант
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 18.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1098
Годы учебы в школе: 1971-1978
Год рождения: 1964



Цитата(Ирина @ 22.10.2007, 2:19) *
Странно. Совершенно не могу вспомнить Еракину Свету. Даже фамилия кажется незнакомой. Хотя, судя пр всему, она была очень яркой фигурой.


Иракина училась в"Б" думаю до 78г. 15-й выпуск
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vofka
сообщение 13.7.2009, 17:36
Сообщение #263


рядовой
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь №: 1137
Год рождения: 1965



Всем привет!

Вот ещё одно фото из прошлого, может кто себя или своих знакомых узнает.
Прикрепленное изображение

В школу ходил мой брат - Сергей, на фото прям под табличкой школы закрыт бантом.
Мы жили на 50 лет http://www.mou83.ru/index.php?act=attach&a...ost&id=2796
во 2-м подъезде кв. 28, толи в этом доме толи в следующем, помню что за окнами был детсад.
Уехали из Дуброво 1971 году.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ФИС
сообщение 20.7.2009, 9:58
Сообщение #264


младший сержант
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 10.5.2007
Из: г. Королев
Пользователь №: 772
Годы учебы в школе: 1967-1977
Год рождения: 1960



Знакомое фото! Во втором ряду справа это я! Многих помню в.т.ч. и твоего брата, и даже немного дружили...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 28.7.2009, 23:45
Сообщение #265


младший сержант
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 16.7.2007
Пользователь №: 806
Год рождения: 1967



Цитата(Александр Н. @ 30.4.2008, 18:26) *
Прикольно Володь!
Где взял-то?

Здрасьте люди !
Давно тут не был,только вот восстановил пароль...
Александр Н. фотографии эти существуют в аналоговом варианте,так что можно только посмотреть их сканы... не было у меня тогда цифрового аппарата. Качество извиняюсь... не очень,но какие есть.Если окажусь над Дубровкой опять - обновлю.
Попробую без залива сюда.
Вот торфяное озеро у речки :

Далее по кругу...













тут пару фото пропускаю... не спрашивать почему...

вот пока и всё,есть ещё видео,надо его обработать... залью на YouTube дам сцылу...

Сообщение отредактировал Евгений - 20.10.2015, 11:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грановский
сообщение 2.8.2009, 10:48
Сообщение #266


младший сержант
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 20.3.2007
Из: г. Электросталь Московской обл.
Пользователь №: 738
Годы учебы в школе: 1966-1976
Год рождения: 1959



А пароль для полного просмотра где?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван Вятских
сообщение 2.8.2009, 13:33
Сообщение #267


маршал
Иконка группы

Группа: Автор
Сообщений: 6186
Регистрация: 23.12.2005
Из: Заря
Пользователь №: 2
Годы учебы в школе: 1977-1987
Год рождения: 1969



Евгений, спасибо за фото! В таком ракурсе вижу Дуброво в первый раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 4.8.2009, 18:45
Сообщение #268


младший сержант
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 16.7.2007
Пользователь №: 806
Год рождения: 1967



Цитата(Грановский)
А пароль для полного просмотра где?

Извиняюсь... ступил icq-15.gif .Пароль снял,смотрим.
Правда не обнадёживайтесь,качество... ну вы сами знаете.

Сообщение отредактировал Евгений - 4.8.2009, 18:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 5.8.2009, 14:56
Сообщение #269


младший сержант
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 22.5.2007
Пользователь №: 778
Годы учебы в школе: 1973-1983
Год рождения: 1966



Цитата(Andrey @ 10.2.2008, 20:28) *
сохранилось пару фоток старого фонтана. Предлагаю вспомнить его[attachment=5510:img866.jpg] [attachment=5511:img754ф.jpg]

здесь я в коляске. 17.gif

пол детства с фонтаном связано, я на ногина жил тогда... ух! ностальгия накатила
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БАГИРА
сообщение 5.8.2009, 19:25
Сообщение #270


без пяти минут маршал
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 27.6.2009
Из: г.Электросталь
Пользователь №: 1132
Годы учебы в школе: 1973-1983
Год рождения: 1966



Фото прикольные! В детстве городок казался на много больше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грановский
сообщение 11.8.2009, 13:32
Сообщение #271


младший сержант
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 20.3.2007
Из: г. Электросталь Московской обл.
Пользователь №: 738
Годы учебы в школе: 1966-1976
Год рождения: 1959



Цитата(Евгений @ 4.8.2009, 19:45) *
Извиняюсь... ступил icq-15.gif .Пароль снял,смотрим.
Правда не обнадёживайтесь,качество... ну вы сами знаете.

С трудом, но на местности сорентировался... А что это за труба (или мачта?) красно-белая в р-не деревни Дуброво торчит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Курдаев
сообщение 13.8.2009, 16:03
Сообщение #272


капитан
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 444
Регистрация: 6.2.2007
Из: Моск.обл.Обухово
Пользователь №: 726
Годы учебы в школе: 1976-84
Год рождения: 1968



Это чудо современной цивилизации-вышка сотовой связи. Давно уже кстати стоит.

Сообщение отредактировал Курдаев - 13.8.2009, 16:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 15.8.2009, 20:51
Сообщение #273


младший сержант
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 16.7.2007
Пользователь №: 806
Год рождения: 1967



Вот суперретро... может кто помнит blink.gif

фотографию перенёс в выпуск 1986 г.

Сообщение отредактировал Евгений - 16.8.2009, 22:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vovako
сообщение 20.9.2009, 22:39
Сообщение #274


без пяти минут маршал
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 20.9.2009
Из: Уфа
Пользователь №: 1145
Годы учебы в школе: 1967-1972
Год рождения: 1959



Цитата(Кузнецов @ 6.6.2007, 10:19) *
Когда разбился Юрий Гагарин, то на поле рядом с теплицей садился поисковый вертолет. Буквально в 50 метрах от дома по Ногина 2. Очень яркое детское воспоминание.


Добрый день, я прекрасно это помню, день был мрачный, мы играли у крыльца новой школы.
Вертолёт сел, мы побежали к нему, приехали и какие-то офицеры, конечно, я был маленький и меня больше
интересовал вертолёт чем люди, вышедщие из него - один из них был Титов, у меня это точно отложилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vovako
сообщение 21.9.2009, 0:24
Сообщение #275


без пяти минут маршал
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 20.9.2009
Из: Уфа
Пользователь №: 1145
Годы учебы в школе: 1967-1972
Год рождения: 1959



Цитата(Алёна @ 10.6.2007, 20:34) *
А на меня все эти фотки наводят ужас. Рассказывали мне, что Дуброво превратилось в захолустье...вот теперь увидела и убедилась, что не преувеличивали. Горько, обидно, но что ещё ждать от Министерства обороны. У них ни на что денег нет.

Добрый день! Дело не в деньгах и не в МО РФ, я могу понять раздолбанные пятиэтажки, неопрятных людей, убитый
асфальт улицы Юбилейной, который ещё меня на велосипеде помнит. Я не понимаю школу.
Есть учителя, есть ученики, читаем книги, берём лопату, копаем газоны, садим цветочки. Будет рай, по-осени.
Я живу в г.Уфа. Рядом школа, которую я заканчивал, всё лето маленькие девочки ходили там с лейками, лопатами
и телефонами сейчас, проходя через школу, дуреешь от запаха мёда, всё в цветах, я таких и не видел. Не думаю, что
учителя, которые это организовали, большие альтруисты, может их обязали этим заниматься, но это сделано.
Кстати ни одной пивной банки. Это большой город, а почему в "Дуброво", где все и всё на виду нельзя сделать тоже
самое? Я не люблю цитат, но Булгаковское, про разруху, в одном месте, как говорится, в тему.
С уважением, ко всем людям, показавшим мне ДУБРОВО, Корноухов Владимир.

Человеческого тепла больше не там где больше людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила Беликова
сообщение 9.2.2015, 12:51
Сообщение #276


рядовой
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 9.2.2015
Пользователь №: 1991
Годы учебы в школе: 1981-1988
Год рождения: 1974



Цитата(Олег @ 1.6.2007, 13:52) *
Па-а-а-азвольте не согласиться! Одна только Светка Еракина из нашего дома на Ногина -1 стоила всех ваших пацанов!!! dyr6uq.gif dyr6uq.gif dyr6uq.gif dyr6uq.gif dyr6uq.gif dyr6uq.gif

Неужели еще кто то помнит Светку Еракину!!!!Вот это да!Она жила в 15 квартире.Наши мамы дружили,и я почти всегда сидела у них дома.Интересно как она сейчас,как тетя Люся?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Н.
сообщение 9.2.2015, 16:03
Сообщение #277


Ал
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 657
Регистрация: 3.4.2007
Из: город
Пользователь №: 744
Годы учебы в школе: 1
Год рождения: 1111



Цитата(Людмила Беликова @ 9.2.2015, 11:51) *
Неужели еще кто то помнит Светку Еракину!!!!Вот это да!Она жила в 15 квартире.Наши мамы дружили,и я почти всегда сидела у них дома.Интересно как она сейчас,как тетя Люся?

Как же не помнить, я с ней в одном классе учился, до 8 класса. Люда, а как Ваша девичья фамилия? Вопрос почему год рождения в профиле стоит 1974, наверное ошибка


Сообщение отредактировал Александр Н. - 9.2.2015, 16:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kachetkar
сообщение 11.6.2015, 16:41
Сообщение #278


сержант
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 28.5.2015
Пользователь №: 2042
Годы учебы в школе: 1997-2007
Год рождения: 1989



Красота ) я это еще помню
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:58