Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дубровская лужа (Прудка)
Ногинск-9 "Дубровчане" - Форум жителей города Ногинск - 9 Московской области > Мы жили и служили в Дуброво > Жизнь в Дуброво, прошлое и настоящее
Курдаев
Именно в дубровской Прудке (незнаю почему так называли этот водоём) многие дубровчане учились плавать. Там было мелко и всегда тепло. Я один из них. А ещё там ловили карасиков, бычков и головастиков.
Андрей
Цитата(Курдаев @ 2007-05-23 11:56:17) *
Именно в дубровской Прудке (незнаю почему так называли этот водоём) многие дубровчане учились плавать. Там было мелко и всегда тепло. Я один из них. А ещё там ловили карасиков, бычков и головастиков.

а ручей помнишь?
по весне на прогалинах костры жгли...
Курдаев
Цитата(Андрей @ 2007-05-23 12:29:09) *
а ручей помнишь?
по весне на прогалинах костры жгли...

Да........ручей проходил за линией огородов. Как только начинал таять снег, дворовые компании делали вылазки на ручей......жгли костры, общались. А летом, когда наступал сезон КЛУБНИКИ мы делали редкие, но переодические набеги на соседние огороды. Хотя в этом же районе у нас был свой огород, где росла такая же клубника........ туда забирались другие сорванцы.
Андрей
Цитата(Курдаев @ 2007-05-24 08:12:15) *
Да........ручей проходил за линией огородов. Как только начинал таять снег, дворовые компании делали вылазки на ручей......жгли костры, общались. А летом, когда наступал сезон КЛУБНИКИ мы делали редкие, но переодические набеги на соседние огороды. Хотя в этом же районе у нас был свой огород, где росла такая же клубника........ туда забирались другие сорванцы.

так ведь чужая всгда вкуснее была smile3.gif
Курдаев
Цитата(Андрей @ 2007-05-24 08:52:32) *
так ведь чужая всгда вкуснее была smile3.gif

ТОчно !!!!!!!!!!!!!! 10.gif
Алёна
Мы тоже там картошку пекли в костре. А ещё мы с моей подругой стырили с чьего-то огорода кабачок, потушили дома и слопали. Очень был он вкусный 123ewq.gif
Николаева Елена
Цитата(Алёна @ 2007-05-26 20:37:45) *
А ещё мы с моей подругой стырили с чьего-то огорода кабачок, потушили дома и слопали.

ай-яй-яй! а еще пионерками, наверное, были?! :tongue:
Олег
dyr6uq.gif dyr6uq.gif dyr6uq.gif dyr6uq.gif dyr6uq.gif dyr6uq.gif
Цитата(Алёна @ 2007-05-26 20:37:45) *
Мы тоже там картошку пекли в костре. А ещё мы с моей подругой стырили с чьего-то огорода кабачок, потушили дома и слопали. Очень был он вкусный 123ewq.gif

Не с чьего-то, а с моего!......Я его холил и лелеял, поливал, навозиком удобрял! Облизывался, глядя на него и предвкушал какой будет пир!.....А Вы!...Когда увидел на месте своего любимого кабачка вытоптанную грядку - плакал неделю навзрыд!!!Чуть родимчик меня не хватил! И вот теперь, спустя столько лет узнаю горькую правду!...Спасибо Биллу Гейтсу и Ивану Вятских!
Олег
Цитата(Курдаев @ 2007-05-23 11:56:17) *
Именно в дубровской Прудке (незнаю почему так называли этот водоём) многие дубровчане учились плавать. Там было мелко и всегда тепло. Я один из них. А ещё там ловили карасиков, бычков и головастиков.

Я на этой прудке та-а-а-акого карася большого поймал!......а деревенские у меня его отняли! Обидно, блин!
Курдаев
Цитата(Олег @ 2007-05-31 15:41:41) *
Я на этой прудке та-а-а-акого карася большого поймал!......а деревенские у меня его отняли! Обидно, блин!

И такое бывало... Я там многих деревенских знал. Возле самой прудки Славка Мазов жил, он помоему года 65-66 будет.
Курдаев
Цитата(Олег @ 2007-05-31 15:39:39) *
dyr6uq.gif dyr6uq.gif dyr6uq.gif dyr6uq.gif dyr6uq.gif dyr6uq.gif
Не с чьего-то, а с моего!......Я его холил и лелеял, поливал, навозиком удобрял! Облизывался, глядя на него и предвкушал какой будет пир!.....А Вы!...Когда увидел на месте своего любимого кабачка вытоптанную грядку - плакал неделю навзрыд!!!Чуть родимчик меня не хватил! И вот теперь, спустя столько лет узнаю горькую правду!...Спасибо Биллу Гейтсу и Ивану Вятских!

Ещё не поздно дело завести ! Чистосердечное признание уже есть !, сами Всю правду-матку пишут, ни кто за язык не тянет.
Если этот архивчик почитать-покапать кому надо-много кого можно привлечь....за воровство, хулиганство, тунеядство и многое-многое другое...............
Олег
Цитата(Курдаев @ 2007-06-01 16:23:51) *
И такое бывало... Я там многих деревенских знал. Возле самой прудки Славка Мазов жил, он помоему года 65-66 будет.

Это не Славка был, а кто то из семейства Ухановых, те что почтарше....Там вообще пол деревни мазовых было, а вторая половина Ухановых!!! icq-20.gif
Олег
Цитата(Курдаев @ 2007-06-01 16:26:26) *
Ещё не поздно дело завести ! Чистосердечное признание уже есть !, сами Всю правду-матку пишут, ни кто за язык не тянет.
Если этот архивчик почитать-покапать кому надо-много кого можно привлечь....за воровство, хулиганство, тунеядство и многое-многое другое...............

Ч help.gif то то ответчица - любительница кобачков, с сайта соскочила! ответственности боится!
Алёна
[quote name='Олег' date='2007-06-01 17:11:47' post='932']
Ч help.gif то то ответчица - любительница кобачков, с сайта соскочила! ответственности боится!
[/quote
Я никогда и ничего не боялась и не боюсь new_russian.gif . Инета не было, вот и отсутствовала. А что касается кабачка, то мы были мааааленькие и дивный плод рос практически за забором (даже на огород не пришлось влезать). Сами виноваты. Нечего сажать так близко к забору nono.gif
Алёна
Цитата(Курдаев @ 2007-06-01 16:26:26) *
Ещё не поздно дело завести ! Чистосердечное признание уже есть !, сами Всю правду-матку пишут, ни кто за язык не тянет.
Если этот архивчик почитать-покапать кому надо-много кого можно привлечь....за воровство, хулиганство, тунеядство и многое-многое другое...............


Тогда и ты за свою клубничку тоже ответишь...... 10.gif А эту ягодку, знаешь, как хлопотно выращивать, не то что кабачок - кинул семечко и потом не знаешь куда урожай девать. Половина разойдётся по соседям или в помойке окажется.
Александр Н.
Ну вы как дети один наезжает, Алена оправдывается. У меня это было хобби - огороды особенно в клубничный сезон. В этом был определенный кайф клубники поесть чужой и еще адреналинчику получить offtopic.gif
Олег
Цитата(А.Нерушев @ 2007-06-04 22:28:11) *
Ну вы как дети один наезжает, Алена оправдывается. У меня это было хобби - огороды особенно в клубничный сезон. В этом был определенный кайф клубники поесть чужой и еще адреналинчику получить offtopic.gif

Вот на счет хобби пожалуйста поподробнее!....В детстве-хобби чужая клубничка, потом смутные послеперестроечные времена!....Хобби не стало образом жизни?....Ну типа Саня Белый? new_russian.gif vinsent.gif
Александр Н.
Цитата(Олег @ 2007-06-05 13:37:46) *
Вот на счет хобби пожалуйста поподробнее!....В детстве-хобби чужая клубничка, потом смутные послеперестроечные времена!....Хобби не стало образом жизни?....Ну типа Саня Белый? new_russian.gif vinsent.gif

Олег все, нормально, наверное, подполковником не стал бы, если бы был, как Саня Белый. Хотя деньги пришлось зарабатывать с точки зрения государства не совсем.... Но какое государство, такие и граждане.
Как в доброй старой советской поговорке "...государство делает вид что платит нам , а мы делаем вид , что работаем..."
Александр Н.
Цитата(А.Нерушев @ 2007-06-05 15:45:49) *
Олег все, нормально, наверное, подполковником не стал бы, если бы был, как Саня Белый. Хотя деньги пришлось зарабатывать с точки зрения государства не совсем.... Но какое государство, такие и граждане.
Как в доброй старой советской поговорке "...государство делает вид что платит нам , а мы делаем вид , что работаем..."

А вообще, конечно, поделиться есть чем, но не буду рассказывать. А то еще с кем-нибудь сравните. По струнке не ходил, но и не залетал никогда...
Олег
Цитата(А.Нерушев @ 2007-06-05 16:51:50) *
А вообще, конечно, поделиться есть чем, но не буду рассказывать. А то еще с кем-нибудь сравните. По струнке не ходил, но и не залетал никогда...

Это самое главное! "Не за то батька сына порол, что воровал, а за то, что попался!" 6.gif
Курдаев
Цитата(Алёна @ 2007-06-04 22:28:10) *
Тогда и ты за свою клубничку тоже ответишь...... 10.gif А эту ягодку, знаешь, как хлопотно выращивать, не то что кабачок - кинул семечко и потом не знаешь куда урожай девать. Половина разойдётся по соседям или в помойке окажется.

Ладно. Всё всех амнистирую ! icq-11.gif Мы тогда по возрасту ещё ни под какие статьи не подходили. Хотя в детской комнате милиции я раза 3 был... Но не за хищения, а восновном за всякие бомбочки, которые мы взрывали.
А взрывали мы много.................это даже отдельной темой можно поставить.
Курдаев
Цитата(Олег @ 2007-06-01 17:08:34) *
Это не Славка был, а кто то из семейства Ухановых, те что почтарше....Там вообще пол деревни мазовых было, а вторая половина Ухановых!!! icq-20.gif

Не-е-е, ещё Мясниковы были. У нас в классе Вадян Мясников учился-ещё тот экземплярчик !
Это мы на "Свёкле", Вадян в Центре, показывает кому то, что надо шарики подкрутить...
Олег
Цитата(Курдаев @ 2007-06-06 09:19:33) *
Не-е-е, ещё Мясниковы были. У нас в классе Вадян Мясников учился-ещё тот экземплярчик !
Это мы на "Свёкле", Вадян в Центре, показывает кому то, что надо шарики подкрутить...

Точно, Володя! Был такой клан! Но они все равно родня! А Вадечку Мясникова помню, только он помладше и запомнился с постоянными соплями под носом! icq-22.gif
Олег
Цитата(Алёна @ 2007-06-04 22:28:10) *
Тогда и ты за свою клубничку тоже ответишь...... 10.gif А эту ягодку, знаешь, как хлопотно выращивать, не то что кабачок - кинул семечко и потом не знаешь куда урожай девать. Половина разойдётся по соседям или в помойке окажется.

Да ладно, Аленушка! Скушала и на здоровье! Главное что бы в радость был!...Тем более что за забором лежал!......Тебя еще немножко "попрессовать" - так ты вообще скажешь что рос он на твоем огороде и вообще был обречен! Не парься, золотко!....Для тебя не жалко! spartak.gif
Александр Н.
Цитата(Курдаев @ 2007-06-06 08:14:42) *
Ладно. Всё всех амнистирую ! icq-11.gif Мы тогда по возрасту ещё ни под какие статьи не подходили. Хотя в детской комнате милиции я раза 3 был... Но не за хищения, а восновном за всякие бомбочки, которые мы взрывали.
А взрывали мы много.................это даже отдельной темой можно поставить.

Фу, слава богу, попал под амнистию за давностью лет spartak.gif
Алёна
icq-1.gif
Цитата(Олег @ 2007-06-06 10:45:48) *
Да ладно, Аленушка! Скушала и на здоровье! Главное что бы в радость был!...Тем более что за забором лежал!......Тебя еще немножко "попрессовать" - так ты вообще скажешь что рос он на твоем огороде и вообще был обречен! Не парься, золотко!....Для тебя не жалко! spartak.gif


А вот "попрессовать" меня не получится. Я сама кого хочешь "попрессую" icq-1.gif
Курдаев
Цитата(Олег @ 2007-06-06 10:42:09) *
Точно, Володя! Был такой клан! Но они все равно родня! А Вадечку Мясникова помню, только он помладше и запомнился с постоянными соплями под носом! icq-22.gif

Было, точно, с зелёными....
Ильенко Олеся
Цитата(Олег @ 2007-05-31 15:41:41) *
Я на этой прудке та-а-а-акого карася большого поймал!......а деревенские у меня его отняли! Обидно, блин!


А когда я ребенком была, на этой прудке уже только "ратаны" водились (мы их так называли). Я однажды одного такого за хвост вытащила (случайно). smile3.gif
RU =)
Если говорить об основном топике, прудку даже жалко... Уже в мое время бывали на ней очень часто, сейчас там глубина меньше колена, а воспоминаний с местом много связано
Курдаев
Цитата(RU =) @ 2007-08-16 04:17:36) *
Если говорить об основном топике, прудку даже жалко... Уже в мое время бывали на ней очень часто, сейчас там глубина меньше колена, а воспоминаний с местом много связано

Воды по колено, а воспоминаний по САМОЕ ГОРЛО(и первая рыбалка и первый бассейн под открытым небом).
Andrey
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаПосмотрите как выглядела прудка 30 лет назад .Сказка не правдалиНажмите для просмотра прикрепленного файла
Andrey
здесь деревня возле пруда,если кто не знает.
А ещё там было дерево-дупло, мы там прятались.Может кто помнит???
Курдаев
Дерево-дупло располагалось точно по середине дороги между городком и деревней. Внутри было выжжено и можно было испачкаться сажей.
Andrey
Вот прудка этим летом,кому интересно.Чей-то забор прямо к прудке подходит Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ну а это моя ,на дачном участке!! 1.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Andrey
Наша прудка РЕТРО................ 123ewq.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла прям симфония....... 10.gif 10.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.