Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А есть ли позитив?
Ногинск-9 "Дубровчане" - Форум жителей города Ногинск - 9 Московской области > Мы жили и служили в Дуброво > Жизнь в Дуброво, прошлое и настоящее
aries
Живя далеко от Дуброво, в основном получаешь плохие новости оттуда. За последнее время я получал известия о смерти одноклассников и знакомых,о сгоревших магазинах,сегодня вот узнал о поджоге машины. Ну не может же быть такого,чтобы в гарнизоне был один негатив. Поделись всем позитивным,что происходит victory.gif
Виктория
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Конечно есть позитив--вот новая детская площадка и фонтан . Это всё даже очень ничего!!!!
aries
Цитата(Виктория @ 2007-08-08 17:16:53) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Конечно есть позитив--вот новая детская площадка и фонтан . Это всё даже очень ничего!!!!


Спасибо :-)) А где этот фонтан установлен? На пл.Ногина не похоже!
Александр Н.
Цитата(Виктория @ 2007-08-08 16:16:53) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Конечно есть позитив--вот новая детская площадка и фонтан . Это всё даже очень ничего!!!!

Действительно красота 123ewq.gif 123ewq.gif 123ewq.gif
Виктория
Цитата(aries @ 2007-08-08 17:19:44) *
Спасибо :-)) А где этот фонтан установлен? На пл.Ногина не похоже!

нет, у детского садика 95, если смотреть от Садиковой улицы, и площадка тоже там. А вместо дет. сада сейчас что-то типа ресторана, называется Зелёный сад
aries
Цитата(Виктория @ 2007-08-08 17:25:17) *
нет, у детского садика 95, если смотреть от Садиковой улицы, и площадка тоже там. А вместо дет. сада сейчас что-то типа ресторана, называется Зелёный сад



Виктория,огромное спасибо!
Татьяна
Были недавно в Дуброво-брат приехал с Питера,давно не был.Ничего нового,только мусора и грязи полно на улицах-такое ощущение,что городок еле "дышит"

Ююилейная д.3Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Виктория
Только что-то ни на одной твоей фотке не то что кучи мусора не видны, даже бумажки не видно. Зачем народу такие страсти рассказывать? Всё не так уж и плохо angry.gif
Татьяна
Цитата(Виктория @ 24.8.2007, 12:59) *
Только что-то ни на одной твоей фотке не то что кучи мусора не видны, даже бумажки не видно. Зачем народу такие страсти рассказывать? Всё не так уж и плохо angry.gif



Вик.ты думаешь,что для брата фотки делали с кучей мусора?Например на Ногина-1 у подъезда ступеньки все разрушены-и так фотик крутили и этак.У почты,за гостиницей-вообще кашмар.Ну,конечно,может мне действительно показалось.Андрей ходил по городку в каком-то блаженстве... Я знаю,что Дуброво рядом,могу приехать-вот и придираюсь
Курдаев
Цитата(Виктория @ 24.8.2007, 12:59) *
Только что-то ни на одной твоей фотке не то что кучи мусора не видны, даже бумажки не видно. Зачем народу такие страсти рассказывать? Всё не так уж и плохо angry.gif

Да-а-а....Всё не так плохо.....Всё гораздо хуже....У городка сейчас нет настоящего руководства. Командование гарнизоном последние несколько лет самоустранялось от руководства и наведения порядка в городке. Раньше такого небыло. В городке сейчас живут не только(далеко не только !) военные ! Квартиры продаются на право и на лево гражданским людям южной национальности. Коммерция с головой захлестнула военный гарнизон, что привело к жесткой конкуренции заведений приносящих живые деньги(магазины, питейно-развлекательные бунгало). Их родимых жгут одно за другим, а машины поджигают конкурентов ? А нападения на Новых Дубровских коммерсантов.......всё есть.
А раньше было потише, ухо если кому откусят кусочек-вот и все происшествия за неделю ! Про откусанное ухо я сам читал в журнале дежурного по комендатуре, когда в патруль заступал.
aries
Цитата(Курдаев @ 28.8.2007, 8:46) *
Да-а-а....Всё не так плохо.....Всё гораздо хуже....У городка сейчас нет настоящего руководства. Командование гарнизоном последние несколько лет самоустранялось от руководства и наведения порядка в городке. Раньше такого небыло. В городке сейчас живут не только(далеко не только !) военные ! Квартиры продаются на право и на лево гражданским людям южной национальности. Коммерция с головой захлестнула военный гарнизон, что привело к жесткой конкуренции заведений приносящих живые деньги(магазины, питейно-развлекательные бунгало). Их родимых жгут одно за другим, а машины поджигают конкурентов ? А нападения на Новых Дубровских коммерсантов.......всё есть.
А раньше было потише, ухо если кому откусят кусочек-вот и все происшествия за неделю ! Про откусанное ухо я сам читал в журнале дежурного по комендатуре, когда в патруль заступал.



Я с теплотой вспоминаю,когда начальником гарнизона был Суслов (по-моему именно такая у него фамилия,прошу прощения,если забыл). Вот уж когда порядок был!! Хоть тогда и жаловались на него,мол винный закрыл,приходиться в Киржач за пивом ездить. Но порядок был... А когда я в 1996 году уезжал из городка в Питер,то последнее что помню -разбитые дороги,развалившийся военторг,"пьяные" гаражи,разбитная торговля за КПП,посиделки в детских садиках.. Не было уже того Дуброво,которое я знал в детстве.
Ильенко Олеся
Цитата(aries @ 28.8.2007, 10:22) *
Я с теплотой вспоминаю,когда начальником гарнизона был Суслов (по-моему именно такая у него фамилия,прошу прощения,если забыл). Вот уж когда порядок был!! Хоть тогда и жаловались на него,мол винный закрыл,приходиться в Киржач за пивом ездить. Но порядок был... А когда я в 1996 году уезжал из городка в Питер,то последнее что помню -разбитые дороги,развалившийся военторг,"пьяные" гаражи,разбитная торговля за КПП,посиделки в детских садиках.. Не было уже того Дуброво,которое я знал в детстве.


Саня, не впадай в депрессию! Не все так плохо! Некоторые дороги в Дуброво очень даже ничего.
aries
Цитата(Ильенко Олеся @ 14.9.2007, 17:42) *
Саня, не впадай в депрессию! Не все так плохо! Некоторые дороги в Дуброво очень даже ничего.


Это которые к ларькам? victory.gif
Александр Н.
КоЧмар dry.gif
Ильенко Олеся
Цитата(Виктория @ 8.8.2007, 17:16) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Конечно есть позитив--вот новая детская площадка и фонтан . Это всё даже очень ничего!!!!


Да... В этом фонтане (как только его открыли) сидело половина Дуброво от года и старше.
Татьяна
На нашем повороте стали строить заправку!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Marina
Цитата(aries @ 6.8.2007, 17:45) *
Живя далеко от Дуброво, в основном получаешь плохие новости оттуда. За последнее время я получал известия о смерти одноклассников и знакомых,о сгоревших магазинах,сегодня вот узнал о поджоге машины. Ну не может же быть такого,чтобы в гарнизоне был один негатив. Поделись всем позитивным,что происходит victory.gif


С 1991 г. живу в ЧГ, но школу в 92-м заканчивала нашу. В городке живут сестра с семьей, куча знакомых, сама иногда бываю... Все грустно... Когда-то Дуброво было супер, а ЧГ - так, задворки цивилизации, а теперь все наоборот. Народ, желающий учиться после 9-го кл., уходит в ЧГ почти весь! Такого не было никогда! Да и вообще, приезжаешь как бы "в детство", и поностальгировать-то не получается: настолько все разрушено, убогое какое-то стало..Так обидно!
Marina
16.gif Здравствуйте, Виктория! Очень приятновас видеть ничуть не изменившейся с тех пор, как вы вели у нашего "дикого" 9 "в" физику (1990). Рада, что в школе еще остались наши учителя, наверное, не все так плохо, как можно судить по рассказам и по внешнему виду школы (внутри давно не была). Передавайте привет Савушкиной О.А. Работает ли еще Сарафанова Полина Антоновна? Ей тоже огромный привет и моя пожизненная признательность. Может быть из-за нее ( или благодаря ей) я уже 10 лет работаю в школе.
Виктория
Последняя фотография -это рок-фестиваль на морском стадионе
Татьяна
Как приятно посмотреть родные места!Я 3 года уже не живу в Дуброво,а почти над каждой фоткой соображала,где это?Очень интересно!Викуль,спасибо!
Andrey
Позитава мало! всё больше негатива! 11.gif


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Курдаев
Цитата(Andrey @ 3.1.2009, 13:43) *
Позитава мало! всё больше негатива! 11.gif


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вай-вай-вай ! Что творится. 11.gif
vovako
[quote name='Виктория' date='15.11.2007, 20:19' post='2498']
ещё фотографии
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Здравствуйте, Виктория!
Большое спасибо за Вашу работу, прекрасная экскурсия, особенно, вид сверху на школу.
Как-будто, из окна нашей квартиры (Юбилейная д.3, кв.45) смотришь. В городке наша семья,
прожили недолго. В школе я учился с 1967 по 1972 год, 1-4 "Б" класс потом папу перевели
на другое место службы, были ещё переезды, но "Дуброво" в моей памяти навсегда останется
самым чистым, светлым воспоминанием, жаль, что только воспоминанием. Речка, лыжи, грибы,
пульки со стрельбища, ёлка на Новый год, вся в снегу, только-что из леса. Свобода. Детство.
Два дня просматриваю Ваш сайт. На днях схожу к родителям, отберу и отсканирую старые фото,
обязательно выложу.
Виктория, если я правильно понял, Вы учитель в нашей школе. Моя мама тоже учитель, но в 1967 году,
когда мы приехали в городок, места в 83 школе не было и мама устоилась в школу д. Боровково.
Там она познакомилась такой же жительницей "Дуброво", но работающей в школе Боровково,
Жуковой Татьяной. Наши семьи дружили домами, а я дружил с их сыном - Сергеем Жуковым, он
был старше меня года на два. Жили они где-то на Ногина, у Сергея была ещё младшая сестра.
Можно ли, что-то узнать про него?
Ещё раз спасибо Вам.

С уважением, Владимир Корноухов.
Dart_Vader
Цитата(Виктория @ 24.8.2007, 11:59) *
Только что-то ни на одной твоей фотке не то что кучи мусора не видны, даже бумажки не видно. Зачем народу такие страсти рассказывать? Всё не так уж и плохо angry.gif


Вот и я долго искал на фото грязь и мусор, так и не смог найти. Зачем наговаривать
kudinov
Да сейчас я вам скажу почище стало, буквально недавно но все же состояние не то что дорог, а города в целом изменилась
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.