Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лазарет филиала №3 ГКУ ГВКГ им. Н.Н. Бурденко
Ногинск-9 "Дубровчане" - Форум жителей города Ногинск - 9 Московской области > В городе Ногинск-9 Московской области > Дубровские новости
Туточкина
Были и есть причины обратиться в электронную приемную ГВМУ и в Аппарат Президента РФ.

Заранее хочу сказать, что искренне благодарна за личное участие в жизни и здоровье отца замечательных врачей и людей: Соколову Галину Марковну, начальника хирургического отделения Лазарета Петра Ивановича (фамилию не помню, к сожалению), врача отделения реанимации Иванова Олега Петровича, и начальника Лазарета Попова Сергея Евгеньевича. Низкий Вам поклон!

Публикую мое обращение.

Здравствуйте, уважаемые чиновники ГВМУ и других ведомств.
Обращаюсь повторно с просьбой оценить качество медицинской помощи в Лазарете филиала №3 ГКУ ГВКГ им. Н.Н. Бурденко, которое не соответствует никаким саниатарным и профессиональным нормам, за исключением отдельных специалистов-альтруистов.
В Лазарете не выполняется основное право граждан на высококвалифицированную и своевременную помощь в рамках конституции РФ.
Не выполняется и основная задача вашего ведомства "организация комплекса профилактических, лечебных, оздоровительных и реабилитационных мероприятий, направленных на охрану и укрепление здоровья военнослужащих, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей".
А именно: в поселке отсутствует свой медицинский транспорт, квалифицированная скоропомощная служба, сотрудники неотложной помощи не обеспечены достаточным набором мед. препаратов для оказания экстренной помощи и не имеют профессиональных навыков в этой сфере деятельности, а из соседнего г.Ногинска скорая помощь приезжает только после того, как пешком и с практически пустым чемоданчиком придет мед. сестра или фельдшер поселка. А это значит, что от момента вызова до приезда реанимобиля пройдет не менее 1,5 часов....Складывается впечатление, что городок находится в глухой тайге и люди, живущие там, никому не нужны.
Начальник отделения реанимации Лопатченко К.С. настолько увлечен своей персоной, что потерял всякую врачебную и человеческую квалификацию. Мы вынуждены после выписки в декабре 2012г. собственными силами и средствами, с привлечением сторонних специалистов выводить нашего отца, Кривель А.К. из глубокой депрессии, до которой его довел этот "врач". До сей поры следствием грубых слов и действий этого "человека" является физическое и психическое истощение человека, а значит и жизнь его под большим вопросом.
В поселке нет узких квалифицированных специалистов, в Лазарете никогда не проводился капитальный ремонт, состояние палат, туалетов и пр. не соответствует никакому здравому смыслу и уж тем более санитарным нормам.
Очень жаль начальника Лазарета, адекватного и грамотного человека и врача, которому досталось это разваливающееся хозяйство, но не досталось возможностей привести его в порядок. А ведь это филиал одного из лучших военных госпиталей страны!
А еще больше жаль, что отец мой отдал лучшие годы жизни вооруженным силам этой страны, а теперь, будучи инвалидом второй группы с тяжелой сердечной патологией, не может рассчитывать на достойную жизнь и адекватную помощь.
Надеюсь, что Ваше ведомство все же услышит нас и обратит внимание на наши проблемы.

Елена Веткина
Московская обл., г. Ногинск-9,
.........

Прошу прислать ответ по следующему адресу:
(столкнулась с тем, что в поселке вскрывают письма присланные от имени МО РФ)

..........
Туточкина
Получила пока вот такое письмо от ГВМУ.

Туточкина
....
Туточкина
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.