Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А помнишь как все начиналось...? в родном Дуброво
Ногинск-9 "Дубровчане" - Форум жителей города Ногинск - 9 Московской области > Мы жили и служили в Дуброво > Жизнь в Дуброво, прошлое и настоящее
Слава
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Первая самая младшая школа, сюда ходили карапузы к своим первым учительницам.
У нас была - Давыдова Людмила Николаевна.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А это наш самый первый класс(первые 3 окна слева на первом этаже)!
Вот оно - начало пути! А твой класс где?


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
стАршая школа
с 4 по 10 классы
классная самая - Любовь Михайловна Городничева, и мы её первый выпуск!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
крыльцо без парапета - что был у нас в 87 году
шаловливое новое поколение - "поправило"

и всётаки: наша школа - самая ЛУЧШАЯ!
Иван Вятских
Цитата(Слава @ 2007-02-08 17:48:53) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
это наш самый первый класс(первые 3 окна слева на первом этаже)!

А в эту боковую дверь мы складывали макулатуру. И еще девченок тискали в первом классе тут. blush2.gif
Иван Вятских
Зима 1975-1976 год. Братья и сестра Вятских в поле. Сейчас на этом месте дом 12 по улице Спортивная. А перед общежитием, в сторону детского сада "Аленький цветочек", виднелись развалины завода ЖБИ, в которых мы так любили играть в войну.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Грановский
Школа 83 (вид сбоку)
Грановский
Школа 83 (вид со стороны школьного стадиона)
П.С. Фотографии найдены в Интернете.
Александр Н.
Цитата(Грановский @ 2007-03-22 16:43:50) *
Школа 83 (вид со стороны школьного стадиона)
П.С. Фотографии найдены в Интернете.

Здесь мы качали мускулатуру на перекладине на переменах, здесь мне сломали ключицу когда играли в слона в 8 классе
Алёна
Нашла мужнины фотки:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это на торце школы.
Алексей Кузнецов
Цитата(Грановский @ 2007-03-22 17:43:50) *
Школа 83 (вид со стороны школьного стадиона)
П.С. Фотографии найдены в Интернете.

Не помню год, скорее 78, сентябрь месяц. Слева от спортзала была теплица. И как-то понравилась нам в прятки по вечерам там играть. Часов так в 10, когда темнеет хорошо. Володя Козлов, дружок мой (сейчас в Белорусии проживает) решил там спрятаться на грядке. А в конце ее рос кактус, не большой такой - метра 1,5 в диаметре, гладкий как дикообраз. И вот Володя в темноте, со всей своей мощи, а тогда он уже был большом весе, налетел на этот кактус. Вопль был качественный. Мы угарали дня два вспоминая как он вышел из теплицы, выдергивая калючки. Кстати кактус - он сбил. И вообще на следующий день в школе была разборка по поводу разрушенной теплицы. По-моему нам пришлось наводить в ней порядок. Вот такая история.
Олег
Цитата(Алёна @ 2007-04-05 16:33:46) *
Нашла мужнины фотки:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это на торце школы.


Узнаю на фотках одноклассника Ромку Никифорова и на год помладше Андрея Тугаринова, они жили в одном доме на Ногина 3, фонтан еще был во дворе и летом так приятно шелестел и пахло с балкона цветами Душистый табак....и было счастливо и хорошо, потму-что завтра тоже детство, потому-что завтра будет что-то новое, что-то такое, чего никогда еще не было. Потому что мама и папа молодые и веселые, потому-что в соседнем подьезде живут друзья, потому-что звуки этого фонтана слышит девочка, которая нравится, но сказать об этом ей не хватило духа, но завтра обязательно скажу, потому что так хорошо журчит фонтан, так приятно и свежо пахнут мамины цветы, так много еще впереди и все мечты обязательно сбудутся!
Курдаев
Цитата(Олег @ 2007-04-18 14:51:50) *
Узнаю на фотках одноклассника Ромку Никифорова и на год помладше Андрея Тугаринова, они жили в одном доме на Ногина 3, фонтан еще был во дворе и летом так приятно шелестел и пахло с балкона цветами Душистый табак....и было счастливо и хорошо, потму-что завтра тоже детство, потому-что завтра будет что-то новое, что-то такое, чего никогда еще не было. Потому что мама и папа молодые и веселые, потому-что в соседнем подьезде живут друзья, потому-что звуки этого фонтана слышит девочка, которая нравится, но сказать об этом ей не хватило духа, но завтра обязательно скажу, потому что так хорошо журчит фонтан, так приятно и свежо пахнут мамины цветы, так много еще впереди и все мечты обязательно сбудутся!

А вот уникальная фотография футбольной команды. На ней представлены разные возростные категории жившие тогда на ул. Юбилейная 5,7,9. Я-в низу, крайний справа.
Мосин
Цитата(Олег @ 2007-04-18 14:51:50) *
Узнаю на фотках одноклассника Ромку Никифорова и на год помладше Андрея Тугаринова, они жили в одном доме на Ногина 3, фонтан еще был во дворе и летом так приятно шелестел и пахло с балкона цветами Душистый табак....и было счастливо и хорошо, потму-что завтра тоже детство, потому-что завтра будет что-то новое, что-то такое, чего никогда еще не было. Потому что мама и папа молодые и веселые, потому-что в соседнем подьезде живут друзья, потому-что звуки этого фонтана слышит девочка, которая нравится, но сказать об этом ей не хватило духа, но завтра обязательно скажу, потому что так хорошо журчит фонтан, так приятно и свежо пахнут мамины цветы, так много еще впереди и все мечты обязательно сбудутся!

Где ты увидел Ромку? Это 10-А 1983 года выпуска . Слева это Андрей Лепин и Я- Мосин. Прямо не верится
Алёна
Цитата(Мосин @ 2007-04-29 04:07:15) *
Где ты увидел Ромку? Это 10-А 1983 года выпуска . Слева это Андрей Лепин и Я- Мосин. Прямо не верится

Саша, это он про фотку ниже. На второй точно и Никифоров и Тугаринов есть, а ещё Андрюшка Карпов (справа) и Дресвянников Вовка (слева). А кто пятый?
Николаева Елена
Цитата(Алёна @ 2007-04-29 15:37:06) *
и Тугаринов есть

Тугариновых вроде бы два брата было? Однажды одного из них я встретила в ГДО г.Пушкина, когда ездила в Питер на один день с экскурсией от работы. В нашей компании были выпускники Пушкинского училища радиоэлектроники, мы прокатились туда и зашли в ГДО на дискотеку. Стоим с подругой, я говорю "а вот в Дуброво в ГДО...", при этих словах стоящий рядом курсант заинтересованно спрашивает "А Вы из Дуброво?" Это был кто-то из братьев (наши мамы вместе работали в чертежном бюро). Подруга потом издевалась "Ну, ты где угодно своих дубровских умудряешься найти!" 7.gif (мы работали в в/ч, где многие были из Дуброво).
Олег
Цитата(Мосин @ 2007-04-29 04:07:15) *
Где ты увидел Ромку? Это 10-А 1983 года выпуска . Слева это Андрей Лепин и Я- Мосин. Прямо не верится


Ромку я увидел у Алены на фотографии, смотри выше. Он с Тугариновым Андреем стоит и еще ребята, но я их не помню!
Олег
Цитата(Николаева Елена @ 2007-04-30 15:02:26) *
Тугариновых вроде бы два брата было? Однажды одного из них я встретила в ГДО г.Пушкина, когда ездила в Питер на один день с экскурсией от работы. В нашей компании были выпускники Пушкинского училища радиоэлектроники, мы прокатились туда и зашли в ГДО на дискотеку. Стоим с подругой, я говорю "а вот в Дуброво в ГДО...", при этих словах стоящий рядом курсант заинтересованно спрашивает "А Вы из Дуброво?" Это был кто-то из братьев (наши мамы вместе работали в чертежном бюро). Подруга потом издевалась "Ну, ты где угодно своих дубровских умудряешься найти!" 7.gif (мы работали в в/ч, где многие были из Дуброво).


Точно! Тугариновых было двое, саршего Андреем зовут, а младшего - имени не помню, но ему сейчас лет, наверное36-38!
Под сраку лет, одним словом!
Иван Вятских
Цитата(Олег @ 2007-05-02 11:35:16) *
Точно! Тугариновых было двое, саршего Андреем зовут, а младшего - имени не помню, но ему сейчас лет, наверное36-38!
Под сраку лет, одним словом!
Младший - Олег Тугаринов, мой одноклассник.
Николаева Елена
Цитата(Иван Вятских @ 2007-05-03 11:30:41) *
Младший - Олег Тугаринов, мой одноклассник.

Да, это его я видела в Пушкине, фотографии здесь посмотрела...
Андрей
Цитата(Мосин @ 2007-04-29 04:07:15) *
Где ты увидел Ромку? Это 10-А 1983 года выпуска . Слева это Андрей Лепин и Я- Мосин. Прямо не верится

супер!
я этой фотки даж не видел - круто, ...где они, эти "крылатые качели..."?
Олег
Цитата(Курдаев @ 2007-04-23 08:34:34) *
А вот уникальная фотография футбольной команды. На ней представлены разные возростные категории жившие тогда на ул. Юбилейная 5,7,9. Я-крайний справа.

А помните знаменитые Дубровские "бахалки"?Кусочек трубки, гвоздик, резинка ченрная и немного спичек. Мелочь, а удовольствия и шуму было!!!!
Дресвянников
Цитата(Олег @ 2007-06-01 11:47:02) *
А помните знаменитые Дубровские "бахалки"?Кусочек трубки, гвоздик, резинка ченрная и немного спичек. Мелочь, а удовольствия и шуму было!!!!


Ага, ну "пугачи" это в классах с 6 по 8 примерно... В младшем возрасте все увлекались самострелами, которые изготавливались из палки, резинки-венгерки и, насколько помню, каких-то элементов бельевой прищепки и проволоки в качестве спускового механизма hunter.gif . Стреляло это дело шпонками из алюминиевой проволоки, точность боя этих механических рогаток была никакая... А наиболее массовым развлечением было плевание рябиной через трубку... когда созревала рябина плевались все и мальчишки и девчонки. Так что по городку, до своего двора, надо было передвигаться мелкими перебежками 8.gif
Олег
Цитата(Дресвянников @ 2007-06-04 23:01:19) *
Ага, ну "пугачи" это в классах с 6 по 8 примерно... В младшем возрасте все увлекались самострелами, которые изготавливались из палки, резинки-венгерки и, насколько помню, каких-то элементов бельевой прищепки и проволоки в качестве спускового механизма hunter.gif . Стреляло это дело шпонками из алюминиевой проволоки, точность боя этих механических рогаток была никакая... А наиболее массовым развлечением было плевание рябиной через трубку... когда созревала рябина плевались все и мальчишки и девчонки. Так что по городку, до своего двора, надо было передвигаться мелкими перебежками 8.gif

А потом на смену им пришли более совершенные виды вооружения - пневматические винтовки, стрелявшие пластилином. точность была выше и убойная сила сильнее.Изготавливались они из велосипедного насоса, принцип действия поршневой, в качестве ударного механизма использовалась резина от автомобильной камеры.....Смертельное оружие!!! dyr6uq.gif
Алексей Кузнецов
1973 год. Зима, овраг в лесу (если идти в правее "морского" КПП), красотища-то какая. Просто сказочный лес.Нажмите для просмотра прикрепленного файлаЯ и Миша Юлов (сосед по Спортивной 6)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Залез на "снежок"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Это уже лето. Вид на ул. Спортивные. Я и Дима Белов. Собираемся на Мележу рыбу ловить.Нажмите для просмотра прикрепленного файла на берегу Мележи
Алексей Кузнецов
Зима с 1980 на 81 год
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаХоккеисты!!! Ау, где ВЫ???
влад
Цитата(Алёна @ 2007-04-29 14:37:06) *
Саша, это он про фотку ниже. На второй точно и Никифоров и Тугаринов есть, а ещё Андрюшка Карпов (справа) и Дресвянников Вовка (слева). А кто пятый?

Пятый на снимке - это я, Радковский Владислав, жили на Юбилейной 1977-1979г.г. 1987-1992г.г. учеба в КВИРТУ ПВО. Служба в Севастополе. Сейчас живу в Киеве работаю в милиции.
Татьяна
друзья детства Это я слева с Вадиком Ашаковым,что за девочка справа-незнаю.Моих родителей,вместе с его,направили служить в Дуброво после училища.Поселили нас вместе в одной комнате-спать было негде,так вот Вадяна и меня ложили в один здоровый чемодан на разные крышки-так и спали.Потом уже дали квартиры в одном доме-Ногина 1.Так вот всё начиналось в родном Дуброво
Виктория
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Сегодня была на нашей любимой речке, её совсем не узнать
Это выход из-за Дубровского кпп
Виктория
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот такие дачи настроили за Дубровским кпп
Она продаётся, стоит 180 000 у.е.
Виктория
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
такой вид открывается после деревни Дуброво, всё осталось почти без изменения
Виктория
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На речке купаются уже мало, рядом ,на противоположном берегу,
занимались добычей песка и поэтому получилось огромное и красивое озеро
Курдаев
Цитата(Виктория @ 2007-08-08 00:30:17) *

Виктория, огромное спасибо за экскурсию.
Олег Якубицкий
Комментарий к самой первой записи на первой странице.
По поводу первой, самой младшей школы, куда "ходили карапузы к своим первым учительницам". Я в этой школе учился в 1966-1967 годах, т.е. в 7-8 классе, в комсомольском возрасте. Самым главным "карапузом" у нас был Аветик Абаджян, у него в 7 классе были довольно большие усы и пушкинские бакенбарды. biggrin.gif
А новую школу, я думаю, сдали в 1967 году, к 50 - летию Октябрьской революции. Могу ошибаться, но ненамного.
С уважением, Олег Якубицкий, выпускник школы 1969 года.

Цитата(Слава @ 8.2.2007, 18:48) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Первая самая младшая школа, сюда ходили карапузы к своим первым учительницам.
У нас была - Давыдова Людмила Николаевна.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А это наш самый первый класс(первые 3 окна слева на первом этаже)!
Вот оно - начало пути! А твой класс где?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
стАршая школа
с 4 по 10 классы
классная самая - Любовь Михайловна Городничева, и мы её первый выпуск!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
крыльцо без парапета - что был у нас в 87 году
шаловливое новое поколение - "поправило"

и всётаки: наша школа - самая ЛУЧШАЯ!
Олег
Цитата(Виктория @ 8.8.2007, 0:30) *

Вика, а что теперь с торфяным озером, которое за лесом около мележи? Там еще протока была, мы ее перекрывали и рыбу там собирали....
Александр Н.
Точно Олег. Причем это было как правило по весне и рыбка скажем не мелкая была tease.gif
Ирина
Цитата
Самым главным "карапузом" у нас был Аветик Абаджян, у него в 7 классе были довольно большие усы и пушкинские бакенбарды.

Авика помню смутно, зато хорошо помню его сестру Иру. Она училась в одной параллели с моей сестрой.
Andrey
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаВот старые фотки на нашей родной реки.Это я стою на морском причалеНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла это мы на легушатнике
Нажмите для просмотра прикрепленного файла когда-то там пасли коров.
Andrey
предлагаю посмотреть,как выглядела дорога в сторону настоящей ул.Нахимова.С правой стороны перед овощным,под козырьком,принимали винные бутылки.Дутые,как от шампанского.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Andrey
НОЧЬ.В Багдаде всё спокойно. 16.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла
БАГИРА
А вы помните старую остановку,где теперь стоит магазин???
Иван Вятских
Цитата(БАГИРА @ 5.7.2009, 17:25) *
А вы помните старую остановку,где теперь стоит магазин???
Спасибо за фото, сколько времени проведено на её крыше, а за спиной - наклонная стена, многие пытались забежать на неё с разбегу. У некоторых получалось...
БАГИРА
Да уж...колени были ободраны не раз 10.gif
kizima65@mail.ru
Цитата(Олег @ 18.4.2007, 14:51) *
Узнаю на фотках одноклассника Ромку Никифорова и на год помладше Андрея Тугаринова, они жили в одном доме на Ногина 3, фонтан еще был во дворе и летом так приятно шелестел и пахло с балкона цветами Душистый табак....и было счастливо и хорошо, потму-что завтра тоже детство, потому-что завтра будет что-то новое, что-то такое, чего никогда еще не было. Потому что мама и папа молодые и веселые, потому-что в соседнем подьезде живут друзья, потому-что звуки этого фонтана слышит девочка, которая нравится, но сказать об этом ей не хватило духа, но завтра обязательно скажу, потому что так хорошо журчит фонтан, так приятно и свежо пахнут мамины цветы, так много еще впереди и все мечты обязательно сбудутся!

Ребята-по-порядку-Севастьянов,кидает Розов ,Тихонов,Лепин,Мосин -было супер!
serkovatp
Цитата(Олег Якубицкий @ 27.8.2007, 9:25) *
Комментарий к самой первой записи на первой странице.
По поводу первой, самой младшей школы, куда "ходили карапузы к своим первым учительницам". Я в этой школе учился в 1966-1967 годах, т.е. в 7-8 классе, в комсомольском возрасте. Самым главным "карапузом" у нас был Аветик Абаджян, у него в 7 классе были довольно большие усы и пушкинские бакенбарды. biggrin.gif
А новую школу, я думаю, сдали в 1967 году, к 50 - летию Октябрьской революции. Могу ошибаться, но ненамного.
С уважением, Олег Якубицкий, выпускник школы 1969 года.

Уважвемый Олег!
В новую школу мы пошли в 1968 году в сентябре! А нет ли к Вас адреса Аветика Абаджяна - я училась с его сестрой Ириной в одном классе, после 8-го класса ущла в музыкальное училище. а затем, если не ошибаюсь, в консерваторию на дирижёрское отделение. Мы виделись в последний раз в Пущино в 1975 году. Аветика я помню- он уже тогда был художником. Хотелось бы найти Ирину. А Вы .наверное знали Натьашу Сафронову, Петю Устилко... Забавно.
Татьяна Серкова (Вознюк) Моя почта: serkovatp@mail.ru
Екатерина
Цитата(Слава @ 8.2.2007, 17:48) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Первая самая младшая школа, сюда ходили карапузы к своим первым учительницам.
У нас была - Давыдова Людмила Николаевна.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А это наш самый первый класс(первые 3 окна слева на первом этаже)!
Вот оно - начало пути! А твой класс где?
А мой был рядом с кабинетом завуч ))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
стАршая школа
с 4 по 10 классы
классная самая - Любовь Михайловна Городничева, и мы её первый выпуск!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
крыльцо без парапета - что был у нас в 87 году
шаловливое новое поколение - "поправило"


и всётаки: наша школа - самая ЛУЧШАЯ!
Dart_Vader
Как интересно заглянуть в свое детство, вспомнить беззаботные, интересные моменты и погрузится в воспоминания
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.