2 февраля 2017 года исполняется 85 лет со дня рождения Юхневича Иполита Юльяновича!

Январь 25th, 2017 по Иван Вятских Оставить ответ »

С  юбилеем, наш командир удалой !

       Юхневич Иполит Юльянович2 февраля 2017 года исполняется 85 лет со дня рождения 4-го командира Центра Контроля Космического Пространства полковника Юхневича Иполита Юльяновича.

На протяжении 13 лет (с 1973 по 1986 г.г.) Иполит Юльянович возглавлял Центр Контроля.

Он сумел в этот период сплотить многочисленный коллектив части на успешное решение поставленных боевых задач по контролю космического пространства.

Его незаурядные организаторские способности, непоколебимая целеустремленность в работе, громадная работоспособность, умение работать с людьми передавались и подчинённым и обеспечивали достижение высоких результатов в выполнении задач государственной важности, обеспечили и упрочили высокий авторитет Центра Контроля в Войсках ПВО, Вооружённых Силах и на международной арене.

Под его руководством ЦККП на протяжении 12 лет носил звание отличной части, был занесен в Книгу почета Военного совета Войск ПВО страны, дважды награждался переходящим Красным знаменем Военного совета.

В 1978 году за успешное выполнение задач в учении под руководством Министра обороны Центр Контроля был награжден вымпелом Министра обороны СССР «За мужество и воинскую доблесть».

Заслуги Иполита Юльяновича высоко оценены руководством Вооруженных Сил и государства. За время командования частью полковник И. Ю. Юхневич награжден тремя орденами – «За службу Родине в Вооруженных Силах III и II степени » и «Трудового Красного Знамени» и многими медалями.

Он передал свой громадный опыт талантливого руководителя и умелого воспитателя своим последователям, которые используют его и в настоящее время, развивая и совершенствуя Центр Контроля  в новых военно-политических условиях, продолжая и укрепляя боевые традиции ЦККП.

Иполит Юльянович после завершения военной службы плодотворно трудился в оборонной сфере.

Он и сегодня не теряет связи с родным ему коллективом ЦККП, с боевыми друзьями и сослуживцами.

Поздравляя Иполита Юльяновича с юбилеем, мы желаем ему крепкого телесного и духовного здоровья, жизненного долголетия, уважения и взаимопонимания ближайшего окружения, уверенности в себе, в друзьях и близких, оптимизма и позитива во всём !

С уважением,
Командование и Ветеранская организация СККП

Реклама

Добавить комментарий

Theme Customization by Fitr Theme Options
Ногинск-9