56-я годовщина ЦККП.

Март 4th, 2021 по Иван Вятских Оставить ответ »

56-я годовщина ЦККП.

56-я годовщина ЦККП.

     6 марта 1965 года руководством  Советского Союза и его Вооруженных сил было принято решение о создании в стране уникального по своему предназначению Центра контроля космического пространства.

         Ветеранами ЦККП 60-х, 70-х, 80-х годов ХХ столетия в сотрудничестве с оборонно-промышленным и военно-научным комплексами было сделано все возможное по созданию самых современных для того времени военно-технической базы и программно-алгоритмического обеспечения. Был сформирован профессиональный,  компетентный, грамотный воинский коллектив, способный не только в совершенстве изучать и эксплуатировать вооружение и технику, но и постоянно их совершенствовать.

Сегодня ЦККП переживает 5-й этап научно-технического обновления. Нынешнее поколение военнослужащих ЦККП продолжает и развивает традиции старших товарищей, также успешно и результативно решает всё усложняющиеся задачи контроля космического пространства, обеспечивая оперативной и достоверной информацией о космической обстановке вышестоящее командование и штабы.

Совет ветеранов Московской областной общественной организации «Ветераны СККП» поздравляет ветеранов, личный состав, гражданский персонал ЦККП с 56-й годовщиной со дня образования.

Желаем славному коллективу ЦККП новых успехов и достижений в решении задач государственной важности, а всем членам коллектива доброго здоровья, крепости духа, семейного благополучия, удачи во всем и всегда!

Председатель Совета ветеранов Московской областной

общественной организации «Ветераны СККП»

генерал-лейтенант в отставке  А.И. Суслов

Реклама

Добавить комментарий

Theme Customization by Fitr Theme Options
Ногинск-9