19 мая 2021 года скончался ветеран военной службы капитан 2 ранга в отставке Кащиц Валерий Петрович

Май 20th, 2021 по Иван Вятских Оставить ответ »

Кащиц Валерий Петрович

06.08.1949 – 19.05.2021

          Совет ветеранов 2-ой Центральной обсерватории ВМФ РФ с прискорбием сообщает, что 19 мая 2021 года после тяжелой болезни скончался ветеран военной службы капитан 2 ранга в отставке Кащиц Валерий Петрович.

Свою жизнь он посвятил профессии «Родину защищать» .

После окончания в 1975 году Ленинградского Высшего Военно-морского училища подводного плавания имени Ленинского комсомола был направлен для прохождения военной службы во 2-ю Центральную обсерваторию Военно- морского флота  на должность инженера-испытателя 2-ого отдела Наземного специального комплекса, затем был назначен на должность заместителя начальника отдела.

Его служба – пример верности и преданности избранному делу, высокого профессионализма и компетентности в военном деле, заслуженного авторитета среди сослуживцев и командования. Своим трудом Валерий Петрович внес большой вклад в поддержание боевой готовности Наземного специального комплекса. Заслуги Валерия Петровича отмечены многими медалями Министерства обороны.

После увольнения с военной службы в 1994 году Валерий Петрович работал в организациях,  связанных с охранной деятельностью.
Мы знаем Валерия Петровича как надежного товарища и друга, отличного семьянина, доброжелательного и отзывчивого человека, разностороннего спортсмена, настоящего русского военно-морского офицера. Таким он останется для нас навсегда.

Сохраним светлую память о нем в наших сердцах.

Совет ветеранов 2-ой Центральной обсерватории ВМФ РФ.

Реклама

Добавить комментарий

Theme Customization by Fitr Theme Options
Ногинск-9