Юхневич Иполит Юльянович

Январь 29th, 2022 по Иван Вятских Оставить ответ »

Юхневич Иполит Юльянович

(1932-2021).

Юхневич Иполит Юльянович

      2 февраля 2022 года исполняется 90 лет со дня рождения 4-го начальника ЦККП полковника Юхневича Иполита Юльяновича.
Иполит Юльянович возглавлял ЦККП на протяжении 13 лет (с 1973 по 1986 годы).  Он сумел сплотить многочисленный коллектив части  на успешное решение поставленных боевых задач по контролю космического пространства.
Его незаурядные организаторские способности, непоколебимая целеустремленность в работе, громадная работоспособность, умение работать с людьми передавались подчиненным, обеспечивали достижение высоких результатов в решении задач государственной важности, обеспечили и упрочили высокий авторитет ЦККП в Войсках ПВО, Вооруженных Силах и на международной арене.
Под его руководством ЦККП 12 лет удостаивался звания отличной части, был занесен в Книгу почета Военного совета Войск ПВО страны, дважды награждался переходящим Красным Знаменем Военного совета.
В 1978 году за успешное решение задач стратегического учения под руководством Министра обороны ЦККП награжден вымпелом Министра обороны «За мужество и воинскую доблесть».
Заслуги  Иполита Юльяновича высоко оценены руководством Воооруженных Сил и государства. За время командования ЦККП полковник Юхневич И. Ю. награжден тремя орденами: «За службу Родине в Вооруженных Силах 3 степени», «За службу Родине в Вооруженных силах 2 степени», «Трудового Красного знамени» и многочисленными медалями.
После завершения военной службы Иполит Юльянович успешно трудился в оборонной сфере.
Вся его жизненная деятельность – пример достойного служения делу защиты Родины для личного состава ЦККП.
Ушел из жизни 9 июля 2021 года. Сохраним в сердцах память об этом прекрасном человеке и талантливом командире.

Реклама

Добавить комментарий

Theme Customization by Fitr Theme Options
Ногинск-9