2 марта 2013 г. состоялось очередное заседание КОС

Март 4th, 2013 по Иван Вятских Оставить ответ »

Уважаемые Дубровчане!

2 марта 2013 г. состоялось очередное заседание Комитета общественного самоуправления г. Ногинск-9.

Обсуждены вопросы:

  1.    Позиция КОС в связи с обращением предпринимательницы Мезиной И.Н.

Мезиной И.Н. направлен ответ следующего содержания :

Уважаемая

Ирина Николаевна!

                       Комитет общественного самоуправления г. Ногинск-9 рассмотрел Ваше заявление от 4 февраля 2013 года по вопросу положения дел с ООО «Лазария».

Сразу ставим Вас в известность, что в соответствии с Федеральным законом 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», комитет территориального общественного самоуправления не является органом местного самоуправления, не может принимать муниципальные правовые акты и не обладает административно-распорядительными полномочиями. Представители комитета общественного самоуправления, согласно основных направлений его деятельности, могут участвовать в совместных с административными и правоохранительными органами  проверках и контроле деятельности организаций и учреждений городка.

Ваши  претензии к руководителю ООО «Лазария» Виноградову А.Е. лежат в сфере гражданско-правовых отношений и регулируются гражданским законодательством. В соответствии с Гражданским процессуальным кодексом РФ Вы вправе обратиться в суд с иском на нарушение Ваших гражданских и имущественных прав со стороны Виноградова А.Е..

В отношении руководителя ООО «Лазария» Виноградова А.Е. в настоящее время ведётся следственное дознание по вопросу его предпринимательской деятельности.

Позиция Комитета общественного самоуправления по рынку в г. Ногинск-9 состоит в следующем:

  1. Рынок в городке нужно сохранить, учитывая многочисленные пожелания его жителей.
  2. Рынок должен приобрести статус цивилизованного рынка и соответствовать всем современным требованиям.
  3. Деятельность участников рынка должна носить правовой, легитимный и  прозрачный характер.

Реализация этих позиций потребует определённых усилий и времени, над чем и будет работать КОС.

С уважением,  Заместитель Председателя Комитета общественного самоуправления г. Ногинск-9

                                                                                                                                                        В.Кулешов

2 марта 2013 года

 

  1. Об отношении КОС к директору филиала ОАО «Славянка» «Ногинский» Снегову С.В. в связи с отказом предоставить запрашиваемую информацию. Снегову С.В. направлено письмо с изложением позиции КОС:

 Уважаемый Сергей Васильевич!

       Ваш ответ (исх. № 439 от 27.07.2013г.) на обращение Комитета общественного самоуправления от 11.02.2013г. исх. № 13/01 нас крайне не удовлетворил. Вместо того, чтобы дать конкретные ответы на поставленные вопросы, Вы в нарушение ст.8 Федерального закона РФ от 27.07.2006г. №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и ст.77 раздела V Постановления Правительства РФ от 17.01.2013г. № 6 «О стандартах раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения», требуете от нас предоставления документов, совершенно необязательных для получения информации как потребителями.

В связи с этим мы вынуждены обратиться к Генеральному директору ОАО «Славянка» за получением информации, которую Вы от нас скрываете.

Для налаживания деловых взаимоотношений с жителями г.Ногинск-9 приглашаем Вас на встречу с Комитетом общественного самоуправления г.Ногинск-9 23 марта 2013г. или в другое, удобное для Вас время.

По поводу правомерности действий Комитета общественного самоуправления ТОС Ногинск-9 Вы можете получить информацию в Правовом управлении Администрации Ногинского района.

 

 Заместитель Председателя Комитета общественного самоуправления г.Ногинск-9

                                                                                              Валерий Николаевич.Кулешов

 

3.  Рассмотрение обращений индивидуальных предпринимателей в связи с ограничением пропуска автотранспорта с товарами и продуктами для торговли в городке. КОС обратился к начальнику Главного центра – командиру в/ч 61437 полковнику Логвиненко А.Б.:

Уважаемый

Александр Борисович!

            В Комитет общественного самоуправления г. Ногинск-9 обращаются  индивидуальные предприниматели в связи с ограничением пропуска автотранспорта с товарами и продуктами на торговую территорию городка для предпринимателей, которые живут и работают в военном городке в интересах его жителей.

Вызывает удивление, что до недавнего времени никакого ограничения на пропуск не было. Ведь судебного решения по торговой территории (рынку) пока нет. И если в данной проблеме имеются претензии к руководителю рынка, то пусть им занимаются компетентные органы. Позиция Комитета общественного самоуправления состоит в том, чтобы рынок в городке функционировал и его деятельность строилась на принципах легитимности, правовых норм и прозрачности. Таким является и мнение большинства жителей городка.

Надеемся на взаимопонимание в этом вопросе и беспрепятственный пропуск товаров и продуктов в городок.

Одновременно нам хотелось бы укрепить наше взаимодействие в деле поддержания порядка и качества услуг ЖКХ в городке, что в последнее время заметно ухудшилось. В частности, уже второй месяц выливаются канализационные стоки на поверхность грунта в районе ГСК «Дуброво» и далее в нескольких местах по трассе на очистные сооружения. С наступлением тепла это может привести к эпидемиологическому бедствию. Хозяйствующие субъекты в лице филиала ОАО «Славянка» «Ногинский» во главе со Снеговым С.В. и подчинёнными ему структурами мер не принимают. Необходимо предпринять все возможные меры, чтобы беды не случилось. Тем более, что обостряются и другие нерешённые проблемы.

Рассчитываем на плодотворное сотрудничество в интересах всех жителей городка – пенсионеров, ветеранов военной службы и труда, военнослужащих и членов их семей, предпринимателей и работников бюджетной сферы.

 С уважением

Заместитель председателя Комитета общественного самоуправления

В. Кулешов

PS Свои обращения, предложения и вопросы направляйте по адресу:

dub13@inbox.ru

Реклама

Добавить комментарий

Theme Customization by Fitr Theme Options
Ногинск-9