Заседание КТОС 23 марта 2013 года.

Март 29th, 2013 по Иван Вятских Оставить ответ »

Уважаемые дубровчане!

23 марта с.г. состоялось очередное заседание Комитета общественного самоуправления, на котором обсуждены вопросы:

1. По Автоколонне №1783, осуществляющей автотранспортные услуги по перевозке жителей нашего городка.

По информации члена КОС Шипова А.В. у директора Автоколонны №1783 Бессонова А.К. закончился трудовой контракт и ГУП МО «Мострансавто» не хочет его продлевать из-за низкой рентабельности работы автоколонны. Нужен более эффективный менеджер.

По мнению жителей «эффективность» ударит по населению г.Ногинск-9, т.к. неизбежно будет сокращено количество автобусов на маршрутах №№ 24,25,360, которые являются единственным средством для поездок на работу, учёбу, лечение. После обсуждения данной проблемы, КОС принял решение: обратиться с письмом к Министру автотранспорта Московской области Зайцеву А.Ю. с просьбой сохранить на посту директора А/К  №1783 Бессонова А.К. и созданную им систему работы автотранспорта.

2. Заслушивание Мезина А.В. – руководителя РЭУ-21 ОАО «Славянка» в г.Ногинск-9 по проблемам ЖКХ и в связи с опубликованием в Интернете «Письма офицера запаса, работающего в ОАО «Славянка». Он изложил следующее:

«- не выделяются средства на ремонт оборудования и систем, всё делается своими силами.

Деньги жителей за оплату услуг ЖКХ уходят наверх, обратно ничего не выделяется. Все мои заявки письма в адрес руководства Ногинского отделения «Славянка» остались без ответа.»;

«- штат нашего подразделения не соответствует объёму работ. Должны были обслуживать 40 тыс. квадратных метров, сейчас объём увеличился до 140 тыс. квадратных метров, плюс жилой фонд, который был в плохом состоянии, особенно по запорной арматуре.»;

«- не был заключён договор центральных органов «Славянки» по уборке придомовой территории и подъездов. Сейчас это дело поправяется. Договор подготовлен.»

Мезин А.В. обратился с просьбой представить списки представителей домов, которые будут осуществлять контроль за уборкой дворов и подъездов. Представил перечень работ по санитарному обслуживанию зданий жилого фонда:

  1. Уборка и очистка контейнерных площадок (4шт.) – ежедневно
  2. Уборка придомовой территории (37 домов): очистка крылец, отмосток, тротуаров, проезжей части около домов, очистка урн – ежедневно
  3. Уборка подъездов:

— мытьё окон – 2 раза в год (осень, весна)

— обметание пыли с потолков – 1 раз в год (весна)

— влажное подметание лестничных площадок и маршей ниже 3-го этажа – ежедневно

— влажное подметании лестничных площадок и маршей с 3 по 5 этажи – 3 раза в неделю (понедельник, среда, пятница)

— мытьё лестничных площадок и маршей – 2 раза в месяц

— влажная протирка стен, дверей, плафонов – 2 раза в год (весна, осень)

— влажная протирка оконных решёток, чердачных лестниц, шкафов для электросчётчиков и слаботочных устройств, почтовых ящиков – 1 раз в месяц

— влажная протирка подоконников, отопительных приборов – 2 раза в месяц.

3. По обсуждаемой проблеме выступил Председатель КОС Суслов А.И.:

«Нам нужны документы, чтобы КОС помог жителям городка. Например, нет договора по мусору. Что Вы сделали? Сосульки с крыш Вы устраняете без штатов, своими силами. Кто-то получает за это деньги. Это уже криминал. Нас интересует, какие договора не заключены, касающиеся интересов жителей.»

Также выступили Кузьмин Н.В., Виноградов А.Е., Степаненко В.В., Прохоренко М.А., Полищук И,П. и другие.

Большинство членов КОС поддержали необходимость участия жителей домов в осуществлении контроля за уборкой дворов и подъездов.

Член КОС Соколов В.Н. выступил со следующим предложением – поддержать Мезина А.В. в его работе по обеспечению порядка в сфере ЖКХ в г.Ногинск-9.

Реклама

Добавить комментарий

Theme Customization by Fitr Theme Options
Ногинск-9